Home » Без рубрики » Начало ЕГЭ перенесли на середину июня

Этническое образование

Юбилей детского сада №4 «Осиктакан»

Начало ЕГЭ перенесли на середину июня

По проекту приказа Минпросвещения РФ первая сдача ЕГЭ должна состояться 8 июня. Одновременно с этим будут сдвинуты и сроки приема документов и зачисление в вузы. Обращаем внимание, что окончательные решения по срокам будут приниматься исходя из дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в стране и регионах.

По словам руководителяУправления образования Администрации ЭМР О.С. Шаповаловой, ситуация меняется каждый день. Управление постоянно находится на связи с министерством образования Красноярского края.  До 30 апреля выпускники учатся дистанционно, после этого ждут новых распоряжений.

14 апреля Управление образования отправило во все средние школы сообщение Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) о размещении на своём сайте (https://fipi.ru/o-nas/novosti/metod-rekomend-dlya-vypusknikov-po-sam-podgotovke-k-ekzamenam-2020) методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ.

«К ЕГЭ школьники готовятся не один год. Дети за столько лет научились самостоятельно работать, думать, находить решения — подчеркнула Ольга Степановна Шаповалова. —  Конечно, есть определённая сложность в том, что необходимы личные консультации с разбором непонятных вопросов именно по ЕГЭ. Но в целом, думаю, больших проблем со сдачей возникнуть не должно: дети учились 11 лет, вряд ли пара месяцев на что-то сильно повлияет. Будем надеяться на лучшее».

Апрель 2020
« Мар   Май »