В Эвенкийских школах начали выдавать продуктовые наборы

Согласно постановлению Правительства Красноярского края, все школьники, которые получали бесплатное горячее питание, должны теперь получить наборы продуктов на определённую сумму. Также опубликованы рекомендации образовательным учреждениям по организации этого процесса.

Продуктовые наборы формируются исходя из возможности школы и рекомендуемого списка. Сумма одинаковая: 894 рубля, 94 копейки. В некоторых образовательных учреждениях в комплект вошли фрукты и кабачковая икра, в большинстве школ – макаронные изделия, крупы, консервы, вафли, конфеты. Встречаются и наборы с сахаром, йогуртом и молоком.

Как сообщили в управлении образования администрации ЭМР, пока это единовременная акция.

Home » Без рубрики » В Эвенкийских школах начали выдавать продуктовые наборы

В Эвенкийских школах начали выдавать продуктовые наборы