Home » Конкурсы и мероприятия

Конкурсы и мероприятия

21 февраля  в «Международный день Родного Языка» воспитанники кружкового объединения «Экология и художественное творчество» по руководством Горбуновой Евгении Альбертовны в окружной детской библиотеке показали кукольное представление «Встреча» .  Дети всех национальностей, проживающих на территории Эвенкии, при  встрече приветствовали друг друга на своем  родном  языке. Ребята были красиво одеты в национальные костюмы и продемонстрировали умение здороваться на родном языке.

Так же в этот же день «Международный день Родного Языка»  кружковые объединения «Скульптурная пластика» и «Конструирование из древесины» провели персональную выставку своих работ в Центре Народного творчества. На выставке были представлены изделия детей, отражающие эвенкийскую культуру и быт. Руководители кружковых объединений получили благодарственные письма  за  сохранение традиций и воспитание подрастающего поколения.

23 февраля  воспитанники кружковых объединений «Скульптурная пластика» и «Экология и художественное творчество» приняли активное участие в выставке  рисунков «Отчизны Славные Сыны», приуроченного к празднованию  «Дня Защитника Отечества».

25 февраля  кружковые объединения «Скульптурная пластика»,  «Экология и художественное творчество», «Оригами» и «Мир фантазий» приняли участие в IX Краевом творческом фестивале «Таланты без границ» муниципального этапа.  Наши ребята  предоставили работы в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство». На краевой этап прошла воспитанница кружкового объединения «Скульптурная пластика». Пожелаем нашему победителю дальнейших творческих успехов и прохождение следующего межмуниципального этапа.