Home » Всероссийский правовой (юридический) диктант

Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 1О декабря 2020 года  в целях оценки  уровня  правовой грамотности населения пройдет Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее   — Диктант).  Соорганизаторами  Диктанта  выступают  Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России»  и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»  при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения  высшего образования  «Московский  государственный  юридический  университет  имени О.Е. Кутафина (МПОА)».

Основные  задачи   Диктанта  — nовышение  мотивации  различных  слоев населения к изучению nрава,  получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России  с учетом  его  возрастной и социальной структуры, nривлечение средств массовой информации и российского общества к  вопросу   nовышения уровня   правовой   культуры населения,  выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В       условиях         распространения         новой       коронавирусной         инфекции COVID-19  Диктант  проводится  в  режиме   онлайн   на  официальном   портале юрдиктант.рф.