Home » В Туре состоялись военно-учебные сборы школьников и студентов

В Туре состоялись военно-учебные сборы школьников и студентов

Организаторами мероприятия стали Управление образования Администрации ЭМР и военный комиссариат при содействии образовательных учреждений поселка, МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС», Отдела МВД России по Эвенкийскому району и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» ЭМР. Участие в данном мероприятии приняли школьники МКОУ «Туринская средняя школа-интернат им. А.Н. Немтушкина», МБОУ «Туринская средняя школа» и студенты КГБПОУ «Туринский медицинский техникум». Общее количество заявленных участников составило 45 человек, почти половина из которых — девушки.

Программа сборов включала теорию и практику: метание гранаты, стрельбу из пневматического оружия, стрельбу в электронном тире, кросс на 1 км, бег на 100м, неполную сборку/разборку автомата и др.

В рамках сборов состоялся показ техники и оборудования МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» ЭМР, пожарной части и Филиала ФКУ «Сибирский Авиационный поисково-спасательный центр» Туринская РПСБ; также был произведен показ оружия и специальных средств сотрудниками полиции и МБУ «Центр общественных инициатив и развития туризма».

На базе Туринского медицинского техникума для девушек организовали углубленное изучение основ медицинской помощи и провели практические занятия по медицинской помощи с привлечением врачей, преподавателей и студентов техникума.

Подобные мероприятия прошли во всех поселениях района, где есть обучающиеся 10-х классов. Спасибо всем организаторам и участникам военных сборов.