Home » В посёлках Эвенкии отметили День защиты детей

В посёлках Эвенкии отметили День защиты детей

Мероприятия прошли с соблюдением противоэпидемических мер. От игр в закрытых помещениях в этом году пришлось отказаться, однако праздник всё равно состоялся. В Туре ему не помешали даже дождь и прохлада.

Работники Эвенкийского районного культурно-досугового центра совместно с представителями местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели развлекательно-профилактическую акцию «Веселый автобус». Аниматоры проехали по улицам райцентра и провели музыкальные конкурсы во дворах. Различные сказочные персонажи развлекли детей, которым так не хватает в эти месяцы организованных игр. С ребятами пообщались и на тему защиты от коронавирусной инфекции, какие средства индивидуальной защиты необходимы в этот период. От партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» юные туринцы получили сладкие призы. Дети остались очень довольны праздником.

Кроме этого, в дошкольных образовательных учреждениях прошли фестивали асфальтного рисунка «На встречу Лету».

Конкурсы для детей провели сотрудники Байкитской и Ванаварской клубной системы. В этом году – дистанционно. Юные участники конкурса отправляли в WhatsApp  изображения своих поделок и рисунков для того, чтобы их творчеством могли любоваться другие.

В библиотеках района прошёл цикл мероприятий – викторины, фотоконкурсы, презентации, книжные выставки.

Смотреть  фотографии