Home » В Нидыме состоялось открытие центра «Точка роста» на базе МКОУ НОШ-ДС

В Нидыме состоялось открытие центра «Точка роста» на базе МКОУ НОШ-ДС

Центр был создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра представилось главе п.Нидым – Марии Коваленко и руководителю «Точки Роста» — Алексею Андриенко.

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, естественно-научному образованию.

Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Физики», «Химия», «Биология» с использованием новейших компьютерных технологий. Для лабораторных занятий по физике и биологии оборудована цифровая лаборатория. Во внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Руководитель Центра Андриенко Алексей Викторович провел интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих по профильному кабинету Центра, рассказал о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» были выделены средства на ремонт и приобретение оборудования. Посетителей удивило техническое оснащение: МФУ, новейшие ноутбуки, интерактивная доска, цифровое лабораторное оборудование, цифровой микроскоп.

Центр расположен в одном кабинете школы, который будет выполнять роль центра общественной жизни школы, это помещение зонируется. Чтобы сформировать естественно-научные и технологические компетенции, любой школьник может выбрать себе дополнительные занятия и выполнять исследовательские и проектные работы.

Открытие центра «Точка роста» стало важным событием для школы и поселка в целом по развитию системы образования и созданию современных условий для обучения детей.