Home » В Эвенкии проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

В Эвенкии проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

В течение августа специалисты социальных служб, образования и полиции определяют нуждающиеся в помощи семьи, проверяют готовность детей к новому учебному году, а также выявляют ребят, которые не посещают учебные учреждения. Помимо этого специалисты ведомств занимаются вовлечением детей и подростков в различные кружки и секции.

Одновременно проходит сбор вещей, которые нужны школьникам в наступающем учебном году. Соответствующие пункты с соблюдением всех противопандемических мер уже организованы в Комплексном центре социального обслуживания населения п.Тура, с.Ванавара и с.Байкит.

Все неравнодушные жители края могут принять участие в этом добром деле. Приносить можно канцелярские принадлежности, одежду, обувь, портфели (ранцы). Все собранные вещи передадут нуждающимся семьям!

Адреса: п.Тура, ул. 50 лет Октября, д. 30; с.Байкит, ул. Гагарина, д. 10а; с.Ванавара, ул. Метеоритная, д. 7.

Акция завершится 1 октября 2021 года.

Напомним, что многодетные семьи и семьи, в которых оба родителя – инвалиды (в неполной семье – родитель — инвалид, совместно проживающий с ребенком), могут получить ежегодное пособие на ребенка школьного возраста. Размер выплаты в 2021 году на одного ребенка составляет 2 922 рубля (Илимпийская группа поселений), 2 739 (Байкитская и Тунгуско-Чунская группы поселений). Ограничений срока подачи заявления нет. Оформить пособие на ребенка школьного возраста можно дистанционно через портал госуслуг, МФЦ или территориальные отделения социальной защиты населения по месту жительства.