Home » В Эвенкии проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

В Эвенкии проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

В течение августа специалисты социальных служб, образования и полиции определяют нуждающиеся в помощи семьи, проверяют готовность детей к новому учебному году, а также выявляют ребят, которые не посещают учебные учреждения. Помимо этого специалисты ведомств занимаются вовлечением детей и подростков в различные кружки и секции.

Одновременно проходит сбор вещей, которые нужны школьникам в наступающем учебном году. Соответствующие пункты с соблюдением всех противопандемических мер уже организованы в Комплексном центре социального обслуживания населения п.Тура, с.Ванавара и с.Байкит.

Все неравнодушные жители края могут принять участие в этом добром деле. Приносить можно канцелярские принадлежности, одежду, обувь, портфели (ранцы). Все собранные вещи передадут нуждающимся семьям!

Адреса: п.Тура, ул. 50 лет Октября, д. 30; с.Байкит, ул. Гагарина, д. 10а; с.Ванавара, ул. Метеоритная, д. 7.

Акция завершится 1 октября 2021 года.

Напомним, что многодетные семьи и семьи, в которых оба родителя – инвалиды (в неполной семье – родитель — инвалид, совместно проживающий с ребенком), могут получить ежегодное пособие на ребенка школьного возраста. Размер выплаты в 2021 году на одного ребенка составляет 2 922 рубля (Илимпийская группа поселений), 2 739 (Байкитская и Тунгуско-Чунская группы поселений). Ограничений срока подачи заявления нет. Оформить пособие на ребенка школьного возраста можно дистанционно через портал госуслуг, МФЦ или территориальные отделения социальной защиты населения по месту жительства.

Вопросы родителей

Январь 2022