Home » В детских садах Эвенкии будут организованы дежурные группы

В детских садах Эвенкии будут организованы дежурные группы

Министр образования Красноярского края Светлана Маковская провела селекторное совещание с заместителями глав районов по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образования, краевых общеобразовательных учреждений.

На совещании обсудили организацию дистанционного обучения школьников и групп для пребывания дошкольников.

По результатам приняты решения:

— организовать во всех школах края образовательный процесс с использованием дистанционных технологий,

— перевести максимально возможное число работников на дистанционную работу,

— не допускать снижения заработной платы педагогам,

— провести разъяснительную работу с родителями,

— организовать индивидуальную работу в отношении детей, состоящих на различных видах профилактического учёта,

— организовать дежурные группы в детских садах.

В дошкольных учреждений будут  открыты  в дежурные группы тех детей, чьи родители работают в организациях, на которые не распространяются ограничительные меры. Родители или законные представители дошколят должны будут предоставить справку от работодателя. В полных семьях предоставляются справки от работодателей обоих родителей, родители-одиночки приносят одну справку. Управлением образования Администрации ЭМР проведены селекторные совещания со всеми заведующими, подготовлены информационные письма о работе дежурных групп в дошкольных учреждениях. Важно обеспечить в детском учреждении противоэпидемические меры:  утренний фильтр детей и сотрудников, на выявление признаков заболеваемости, измерение температуры у воспитанников и работников, проветривание  помещения, влажная уборка.

При изменении потребности в местах для детей в дежурных группах, руководство детских садов вправе принимать решение о создании новых или закрытии действующих групп.

Информация о количестве дежурных групп направляется ежедневно в министерство образования края.