Home » Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

30 марта 2023 года в Эвенкийском муниципальном районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ.

Цель Акции- помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену. На базе Байкитской средней школы, Ванаварской средней школы, Ессейской средней школы, Туринской средней школы были организованы пункты сдачи экзамена.

Участники мероприятия, родители, смогли пройти все этапы проведения единого государственного экзамена, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в пунктах проведения экзамена, а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ по русскому языку.