Home » С 1 апреля эвенкийские школьники будут учиться дистанционно

С 1 апреля эвенкийские школьники будут учиться дистанционно

Это связано с принятыми в стране и в Красноярском крае мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции среди населения.

Указом губернатора Красноярского края от 16.03.2020 № 54-уг установлены внеплановые весенние каникулы в период с 17 марта по 31 марта 2020г.

На территории Эвенкийского муниципального района образовательным организациям предписано обеспечить образовательный процесс, применяя бесконтактные формы обучения с 1 апреля 2020 года.

До начала четверти на уровне образовательных организаций должны быть изданы приказы об организации применения форм электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, бесконтактных форм обучения и согласованы с участниками образовательного процесса.

В настоящее время управлением образования администрации ЭМР данный вопрос прорабатывается, и в ближайшее время принятые решения по дальнейшей организации образовательного процесса в школах Эвенкии  будут доведены до жителей района.