Home » Объявление для выпускников прошлых лет, обучающихся учреждений СПО желающих принять участие в ЕГЭ 2021г.

21 декабря   2020 года начинается прием заявлений на сдачу Единого государственного экзамена в 2021 году. Заявления необходимо подать до 1 февраля (включительно). Выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений СПО должны подать заявление в Управление образования по месту жительства:

п. Тура — ул. Советская, 2, каб. №401(4 этаж);

с. Ванавара — ул. Мира,10, каб.№3 (отдел образования);

с. Байкит — ул. Гагарина,10, каб.№14 (отдел образования -2 этаж).

Выпускники прошлых лет и обучающиеся учреждений СПО подают заявления лично. При подаче заявления необходимо предъявить паспорт, оригиналы документов об образовании и СНИЛС. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Перед подачей заявления следует ознакомиться с информацией об экзаменах на сайтах выбранных для поступления вузов. Напоминаем, что в заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют аттестат или справку, подтверждающую освоение образовательных программ в текущем учебном году.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению краевой государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.