Краевой финал военно-спортивной игры «Победа»

дата публикации 28 июня 2019

С 17 по 20 июня в п.г.т. Емельяново прошел краевой финал военно-спортивной игры «Победа». Впервые игра проводилась в центре допризывной подготовки «Юнармия». В соревнованиях приняли участие более 200 школьников Красноярского края, которые на протяжении 4 дней соревновались в различных видах программы.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости: начальник отдела кадетских учебных заведений и работы с одаренными детьми министерства образования Красноярского края Пронченко Лариса Александровна, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Красноярского края Валиуллин Шафик Шарифзянович, начальник штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия» Побилат Денис Петрович, председатель красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», подполковник Гамбург Александр Александрович.

Весной этого года состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа»! Игра проходила в с.Байкит, и по ее результатам от нашего района на краевой этап выехала команда-победитель муниципального этапа игры -«Звезда» Байкитской средней школы!Команда с.Байкит впервые представляла Эвенкию в г.Красноярск!

10 ребят отправились защищать честь нашего района и привезли долгожданную победу, оставив позади 17 сильнейших команд со всего края!!! Стоит отметить, что военно-спортивная игра «Победа» проводится с 2005 года. И вот впервые команда Эвенкийского района стоит на пьедестале почета и отправится на всероссийский финал военно-спортивной игра «Победа» в г. Москва представлять наш Красноярский край!

Итак, результаты краевого этапа военно-спортивной игры «Победа»:
1 место – «Звезда», Эвенкийский район
2 место – «Сибирский медведи», Енисейский район
3 место – ВПО «Застава», Тасеевский район
4 место – МБОУ «Каратузская СОШ», Каратузский район

Спасибо участникам команды! Огромная благодарность всем, кто приложил немалые усилия к этой победе! Отдельная благодарность директору МБОУ «Байкитская средняя школа» Петровой Нэли Евгеньевне и руководителям команды, подготовившим победителей - Будко Владимиру Николаевичу и Максымив Павлу Михайловичу!

Управление образования Администрации ЭМР