Военно-спортивная игра «Победа»

дата публикации 5 июня 2019

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Иннокентия Петровича Увачан, а так же в целях совершенствования системы патриотического воспитания 18-19 мая 2019 г. состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа»!

Впервые данное мероприятие было проведено в п.Байкит. Организаторами этой игры стали Управление образования Администрации Эвенкийского муниципального района и МБОУ «Байкитская средняя школа», при содействии Управления молодёжной политики, спорта и реализации программ общественного развития Администрации Эвенкийского муниципального района, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», Отдела МВД в Эвенкийском муниципальном районе, Союза ВДВ «Боевое братство».
За первое место «сражались» три команды в составе 10 человек: МБОУ «Туринская средняя школа», МБОУ «Байкитская средняя школа» и МКОУ «Ванаварская средняя школа».

Военно-спортивная игра была организована и проведена на высшем уровне, байкитяне продемонстрировали невероятное гостеприимство и высокий уровень подготовки как к участию в игре, так и к приему гостей.

Жюри этапа было представлено сотрудниками МВД, ветеранами боевых действий, сотрудниками Администрации:
Главный судья: Коньков А.А., ветеран МВД России, подполковник полиции, отдел МВД России по Эвенкийскому району МВД РФ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Члены жюри:
Аблицов И.А., заместитель начальника ОГИБДД, отдел МВД России по Эвенкийскому району МВД РФ ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Яковлев С.В., ведущий специалист отдела спорта Управления молодёжной политики, спорта и реализации программ общественного развития Администрации Эвенкийского муниципального района.
Омельченко А.В. Директор филиала Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Центра физической культуры и спорта» ЭМР.
Демьяненко А.А. начальник Пожарной части – 134 ФГКУ «32 ОФПС по КК».
Иващенко Е.В. член союза ВДВ, член Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

Итак, результаты муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа» среди учащихся образовательных учреждений Эвенкийского муниципального района:
1 место – команда МБОУ «Байкитская средняя школа»
2 место – команда МКОУ «Ванаварская средняя школа»
3 место – команда МБОУ «Туринская средняя школа»
Поздравляем команду Байкитской школы, желаем высоких результатов на краевом этапе в г.Красноярске 17-20 июня 2019г.!