X Фестиваль активной молодежи «Будильник»

в Туринской средней школе

дата публикации 25 апреля 2019

В Дни образования в Туринской средней школе состоялся юбилейный X Фестиваль активной молодежи «Будильник». Каждый день открывал новые таланты.
Во внеклассных мероприятиях была задействована действительно вся школа.

5 апреля состоялось открытие фестиваля и конкурс «Ориентир», соревнования по спортивному ориентированию среди 7-10-х классов. Победителем стала команда 8б класса.

8 апреля состоялся конкурс «Глянец», на котором конкурсанты представили свои фотоработы, а также видеоролики и презентации.

9 апреля  ребята участвовали в конкурсе литературного творчества «Голос современности», в котором соревновались в следующих номинациях: «Репортаж в газету/радиорепортаж»,  «Открытый микрофон»,  декламация басни, театрализация басни.

Конкурс литературного творчества «Голос современности».

10 апреля проходил конкурс «Хулиганим по-научному». На конкурсе были продемонстрированы занимательные опыты по физике и химии, а также математические «загадки».

Обучающиеся 7-11-х классов самостоятельно подготовили и представили гостям  свои опыты.

Зрители увидели  несгораемую купюру, беспроводное освещение, нагревание воды в воздушном шарике, извержение лавы, загадки «кольца Мёбиуса»,  узнали, из какого сосуда быстрее вытекает жидкость, какие виды газировки не тонут в воде.

Конкурс «Хулиганим по-научному».

11 апреля «Будильник» собрал творческих детей для участия в художественном конкурсе под общим названием «Арт-объект». Обучающиеся 5-11-х классов проявили свои способности в изготовлении арт-объектов из вторсырья (номинация «Вторая жизнь»), из геометрических фигур (номинация «Геометрия в искусстве»).

В рекреации 3 этажа школы были выставлены и показаны в действии модели для демонстрации физических явлений и креативно оформленная таблица Менделеева.

Конкурс «Арт-объект».
Параллельно для детей была подготовлена «Граффити-линия» в рекреации 2 этажа.  Тема для зарисовок – «Сохраним лес живым!».

12 апреля состоялся конкурс талантов  «Вечный двигатель»,  на котором конкурсанты представили свои вокальные и хореографические способности, игру на музыкальных инструментах.

15 апреля на закрытии Фестиваля были подведены итоги и награждены победители.

Победителями стали:

• В конкурсе «Ориентир»  (соревнования по спортивному ориентированию среди 7-10-х классов) - команда 8б класса;
  • В конкурсе «Глянец»:

- в номинации «Фотокросс  «Время молодых»:

5-6 классы - команда «Динамит  6в класса в составе Масленникова  Игоря, Мунгалова Андрея,
Ботулу Мирославы, Грабкина  Никиты;

7-8 классы - команда «Вспышка»  8в класса в составе Инёшиной Ксении, Карнауховой Елизаветы, Костюниной  Яны, Николаенко Елены;

9-11 классы - команда «Шишечки»  11а класса в составе Красильниковой Марии, Каюковой  Марии, Трибилустова Кирилла;

- в номинации «Фото»:  Сипанс Максим, 11а класс, фото «Ох, уж эти пышечки!», Бети Яна, 9а класс, фото «Сказка природы»;

- в номинации «Фотоколлаж»:  команда 8б класса.

• В  конкурсе «Голос современности»:

- в номинации «Радио и теледиктор»: Сипанс Максим, 11а класс;

- в номинации «Открытый микрофон»: Рассказов Игорь, 10б класс.

• В конкурсе «Голос современности» в номинации «Декламация/театрализация басни»: Власенко Варвара, 5б класс, басня «Кукушка и петух»
  • В конкурсе «Хулиганим по-научному»:

- в номинации «Научный эксперимент»: Вохмина Елизавета, 10б класс, Сипанс Максим,
11а класс, химический эксперимент «Кровь без раны»;

- в номинации «Математические загадки»: Вохмина Елизавета, 10б класс, Сипанс Максим, 11а класс, математическая загадка «Кольцо Мёбиуса»;

- в номинации «Собирание кубика Рубика»: Наумов Иван, 8в класс.

• В конкурсе «Арт-объект»:

- в номинации «Граффити-линия»  команда 6б класса в составе Блиновой Валерии, Огольцова Степана, Дудиной Дарьи, Шакирзяновой Вероники за  работу «Берегите лес!»;

- в номинации «Геометрия в искусстве»: команда 10б класса в составе Донцовой Дарьи, Галян Елизаветы, Унжаковой Анастасии, Андреевой Дарьи, Патока Анны, Вохминой Елизаветы за работу «Люстра «Весеннее настроение»;

- в номинации «Физические модели»: Галкин Кирилл, 7б класс, за  работу «Катушка Теслы».

• В конкурсе «Вечный двигатель»:

- в номинации «Инструментальное исполнение» (варган) - Бети Яна, 9а класс;

- в номинации «Танец» - танцевальная группа «Позитив», танец «Хулиганить»;

- в номинации «Оригинальный жанр» - Плетнёва Анастасия, стихотворение собственного сочинения «Добро дворняги»;

- в номинации «Вокал» (дуэт) - Николаенко Елена, 8в класс, Тесленко Анастасия, 7в класс, песня «Половинка»;

- в номинации «Вокал» (соло) - Алимов Сиевуш, 7в класс, песня «Молния»;

- в номинации «Вокал на иностранном языке» (соло) - Осипова Анастасия, 7б класс, песня «Zomby».

Спасибо организатору Фестиваля - заместителю директора по воспитательной работе Марине Юрьевне Сипанс, участникам и победителям конкурсов, педагогам, их подготовившим,  за интересное и познавательное мероприятие.

Боягир О.А.,  методист информационно-методического центра ЭПЦ