Совещание руководителей образовательных учреждений Илимпийского района

дата публикации 1 февраля 2019

25 января 2019 года в п. Тура состоялось совещание руководителей Илимпийской группы образовательных учреждений.

Ему в течение недели предшествовала работа руководителей малокомплектных школ и ДОУ со специалистами управления образования и межведомственной бухгалтерии, методистами ЭПЦ в индивидуальном режиме.

Пленарное совещание открыла и познакомила с форматом работы и вопросами, которые предполагалось рассмотреть, руководитель Управления образования Шаповалова О.С.

С докладом на тему "Национальный проект "Образование". Приоритетные направления развития системы образования Эвенкийского муниципального района" перед руководителями ОУ выступила заместитель директора ЭПЦ Жук К.И.

Доклад заместителя директора ЭПЦ - руководителя центра развития образования эвенков Савлеповой Т.В. был посвящён реализации Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края на территории Эвенкийского муниципального района, внедрению технологии КСО в малокомплектных школах Эвенкии.

Об итогах завершения финансового 2018 года и о работе с бюджетом 2019 года рассказала Митрофанова Е.Л., начальник отдела образования МКУ "Межведомственная бухгалтерия", ответила на все интересующие участников совещания вопросы.

С информацией о том, что представляет собой единая государственная информационная система социального обеспечения выступила руководитель Управления образования Шаповалова О.С.

О подготовке участников конкурсов "Учитель года Эвенкийского муниципального района" и "Воспитатель года Эвенкийского муниципального района" и порядке их проведения в 2019 году рассказала Жук К.И.

В заключение слово было предоставлено специалистам Администрации для краткой информации об исполнении в срок и качественно требований СанПиНов, воинского учёта.

Во второй половине дня участники совещания продолжили работу в формате селекторного совещания с участием руководителей ОУ с.Байкит, с.Ванавара и п.Ессей, разделившись на секции: руководителей школ (руководитель секции Шаповалова О.С.) и руководителей ДОУ (руководитель секции Малиновская С.С.).

В работе секций приняли участие и выступили специалисты Управления образования и ЭПЦ.

Жук К.И., заместитель директора ЭПЦ