Дни образования 2012 в Эвенкийском муниципальном районе

Дни образования Эвенкийского муниципального района традиционно проводятся в третьей учебной четверти как самой продуктивной и символизирующей вершину учебного года, вершины достижений учителей и учащихся.

В нынешнем году мы посвятили их Году российской истории.

Педагогами школ, детских садов, учреждений дополнительного образования в рамках Дней образования проведено   241 мероприятие.

Самой открытой стала Туринская средняя общеобразовательная школа, где в Дни образования вниманию педагогов и родителей учащихся было представлено 31 мероприятие.

Если образовательные учреждения Туры открывали свои мероприятия в течение одного дня, то школы и детские сады малых посёлков принимали гостей и коллег из своего учреждения в течение рабочей недели.
В детских садах Туры, Байкита и Ванавары практически каждый воспитатель в Дни образования показал своё мастерство  и свои достижения.
Вместе с педагогами свои уроки открыли директора и завучи школ: Асанбаева Ольга Анатольевна,  Пивоварова Елена Владимировна, Ринчинова Елена Николаевна, Сипанс Марина Юрьевна, Замотаева Наталья Николаевна, Тихомирова Юлия Анатольевна,  Шилова Надежда Романовна, Катцына Любовь Фёдоровна, Плескач Евдокия Ивановна.

В рамках Дней образования были представлены самые разнообразные по форме и содержанию мероприятия, на которых, как всегда, было много гостей: коллеги из своего образовательного учреждения, представители  других образовательных учреждений,  родители детей.
Для одних педагогов Дни образования - это проба сил, для других – демонстрация своего педагогического мастерства. Мои слова благодарности руководителям ОУ, которые неформально отнеслись и к вопросу организации Дней образования, и к выбору представляемого опыта.
Разработки наиболее интересных мероприятий будут предложены для использования в работе  педагогам других образовательных учреждений, а педагогам их разработавшим будет вручен сертификат участника.

Дням образования мы решили посвятить несколько репортажей, чтобы назвать имена педагогов, представивших наиболее интересное из опыта своей работы. Дни образования завершены! Год российской истории продолжается! Впереди нас ожидает ещё много интересного.

Жук Клавдия Иннокентьевна, заместитель директора ЭПЦ