Home » Лучшие из лучших

Лучшие из лучших

Педагоги Байкитской школы в очередной раз доказали, что здесь работают самые лучшие учителя. И конкурсы  профессионального мастерства тому подтверждение.

За звание лучшего в своей профессии в конкурсе «Учитель, которого ждут» боролись три  педагога,  а в конкурсе классных руководителей и воспитателей «Сердце отдаю детям» два классных руководителя и воспитатель пришкольного интерната.

Учитель начальных классов  Елена Васильевна Курчатова стала победителем конкурса «Учитель, которого ждут», призерами стали учитель математики Жаркова Виктория Анатольевна и учитель изобразительного искусства Иосько Александр Леонидович.

Победителем конкурса «Сердце отдаю детям» стала учитель русского языка и  литературы, классный руководитель 9 а класса Колесниченко Ольга Анатольевна, призерами: учитель английского языка, классный руководитель 7 в класса Амзаракова Татьяна Ефимовна и воспитатель пришкольного интерната Аблицова Кристина Темуровна.

Конкурс проходил в два этапа: в ноябре – декабре педагоги написали эссе и дали открытые уроки. На весенних каникулах с 22 по 26 марта прошли завершающие мероприятия и торжественное награждение участников и победителей. В ходе четырех конкурсных испытаний педагоги показали высокий уровень подготовки и владение современными подходами в образовании. Компетентному жюри конкурсанты представили эссе,  урок или классный час, методический семинар, мастер-класс. По итогам всех этапов конкурса и были определены призеры и победители. 26 марта на торжественном завершении конкурса участники конкурсов продемонстрировали свои визитные карточки и выступления групп поддержки.

Участие в конкурсе, по мнению  педагогов, даёт огромный профессиональный опыт, мотивацию и способность к дальнейшему саморазвитию. Кроме того, это возможность подняться на новую ступень в преподавательской деятельности. Приятно отметить, что Елена Васильевна и Ольга Анатольевна, как и многие их коллеги, активно и, как правило, результативно участвует в очень большом количестве профессиональных конкурсов различного уровня, доказывая, что являются современными, творчески работающими учителями.

Остается только добавить, что результативное участие в конкурсах — это престиж и самого педагога, и учреждения в целом, приятный итог совместной продуктивной деятельности.

Буриченко Е. Л., старший методист Байкитской средней школы