Home » Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

1 декабря завершился  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных учреждениях  района. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 126 обучающихся из 7 школ района, что составило 15% от общего количества учащихся 7-11- х классах.

Особенно активными  участниками были учащиеся 11-х классов.

По итогам  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  были определены победители и призёры среди участников по общеобразовательным предметам:

—  МКОУ «Ванаварская  средняя школа» -4 победителя, 7 призёров;

—  МКОУ «Тутончанская средняя школа»-3 победителя ,1 призёр;

—  МБОУ « Байкитская   средняя  школа» — 2 победителя, 2 призёра;

—  МКОУ  «Туринская средняя школа-интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина» — 2 победителя, 2 призёра;

—  МКОУ «Суриндинская основная школа» -2 победителя 2 призёра;

—  МБОУ « Туринская   средняя школа» — 2 победителя;

—   МКОУ «Ессейская  средняя школа»- 1 призёр, МКОУ «Стрелковская средняя школа»-1 призёр.

С целью сохранения родного (эвенкийского) языка в общеобразовательных учреждениях района проводилась олимпиада по данному предмету, в которой приняли участие учащиеся 7-8-х классах. Были определены победители и призёры по эвенкийскому языку, лучшими стали учащиеся МКОУ «Суриндинская основная школа».

Наибольшее количество учащихся приняло участие в олимпиадах по физической культуре, обществознанию  и биологии.