Всего представлено документов (34)
страница обновлена 06.05.17

1. Приказ Минобрнауки России №72 от 05.02.2016 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Государственная итоговая аттестация 9 классы

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов (ГИА-9) проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9).
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации в 9 классах – ЗДЕСЬ http://gia.edu.ru

Государственная итоговая аттестация 11 классы

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 (12) классов (ГИА) проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11). В 11 (12) классах проводится итоговое сочинение (изложение), успешное написание которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.
Рособрнадзор подготовил брошюры-рекомендации для учеников, родителей и педагогов. Познакомиться с ними можно здесь http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/brochure/

Регистрация на сдачу ЕГЭ обучающихся общеобразовательных учреждений края осуществляется до 1 февраля текущего года образовательными учреждениями, в которых они обучаются.

Регистрация на сдачу ЕГЭ выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования осуществляется до 1 февраля 2016 года.

ЕГЭ в июле (вузовский этап) не проводится.

Ознакомление участников ЕГЭ с результатами, полученными ими при сдаче ЕГЭ, осуществляется в образовательных учреждениях, в которые они подали заявление на участие в ЕГЭ, в иных случаях в пунктах проведения ЕГЭ, не позднеее трех рабочих дней после утверждения результатов ЕГЭ государственной экзаменационной комиссией Красноярского края.

Результаты ЕГЭ, полученные в 2012 году, действительны до окончания 2016 года.
Результаты ЕГЭ, полученные в 2013 году, действительны до окончания 2017 года.
Результаты ЕГЭ, полученные в 2014 году, действительны до окончания 2018 года.
Результаты ЕГЭ, полученные в 2015 году, действительны до окончания 2019 года.
Результаты ЕГЭ, полученные в 2016 году, действительны до окончания 2020 года.

Официальный информационный портал единого государственого экзамена – ЗДЕСЬ http://ege.edu.ru

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету участником ЕГЭ подается в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК), не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ). В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ уполномоченным представителем ГЭК создается комиссия и организуется проведение проверки. Результаты проверки оформляются в форме заключения комиссии. Апелляция и заключение комиссии о результатах проверки в тот же день передаются уполномоченным представителем ГЭК в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ, по процедуре проведения которого участником ЕГЭ была подана апелляция, отменяется и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием экзаменов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана участником ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету. Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, иные участники ЕГЭ – в ППЭ. Руководитель образовательного учреждения или ППЭ, принявший апелляцию, должен сразу же передать ее текст в конфликтную комиссию по электронной почте conflict11@coko24.ru. В случае, если в течение 1 рабочего дня подтверждение о принятии апелляции не получено, руководитель образовательного учреждения или ППЭ уточняет принятие апелляции у секретаря конфликтной комиссии Красноярского края по тел 8 (391) 204-04-33 либо по электроннной почте conflict11@coko24.ru. Конфликтная комиссия работает по адресу: г. Красноярск, ул. Высотная, 9.

Региональная телефонная "горячая линия" по вопросам проведения ЕГЭ — 8 (391) 204-04-33.

Общие документы

1. Приказ Минобрнауки РФ от 09.01.2017 №4 Об утверждении единого расписания ГЭВ
2. Приказ Минобрнауки РФ от 09.01.2017 №5 Об утверждении единого расписания ЕГЭ
3. Сроки Основного государственного экзамена–2017