Детский сад №3 "Ручеёк", п.г.т. Тура
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Ручеек» п.г.т Тура» существует уже 30 лет. Основное здание, вмещающее четыре группы и все служебные помещения, построено в 1976 году, пристройка к основному зданию пущена в эксплуатацию в 2004 году и представляет из себя современное здание, вмещающее групповую комнату, спальную комнату, холл, спортивно-музыкальный зал, методический кабинет, санузел.

В детском саду функционируют 5 возрастных групп.
Количество воспитанников – 101.

Режим работы детского сада: с 7.30 до 18.00, при пятидневной рабочей неделе.

Педагогический коллектив состоит из 12 педагогов
- с высшим образованием – 2 педагога
- со средним специальным образованием – 9 педагогов

В детском саду работают специалисты:
  • учитель-логопед,
  • музыкальный руководитель,
  • старшая медицинская сестра,
  • учитель эвенкийского языка.

Штатное расписание - 38,4 ед.

Детский сад имеет центральное отопление, водоснабжение, оборудованную кухню с канализацией, 5 групповых комнат, спортивно-музыкальный зал, сенсорную комнату.

Набор детей в детский сад производится по заявлению родителей или опекунов. Дети поступают с медицинскими картами и обязательным прохождением медосмотра. Во время пребывания в детском саду за здоровьем детей наблюдают педагоги и медицинская сестра. Согласно плану, поступающему из детской поликлиники, делаются прививки. С целью профилактики заболеваний дети регулярно в детском саду получают витамины, соки, компоты; разнообразное питание – трехразовое, проводятся закаливающие процедуры, уделяется большое внимание физическому развитию детей.

Годовой план создается на основе «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С.Комаровой, а также используются элементы программ «Радуга»; «Старт»; «Истоки»; «Программа приобщения детей дошкольного возраста к истокам русской культуры»; Занятия с детьми проводятся по социо-игровой методике В.Букатова. Педагогический коллектив полностью реализует свой творческий потенциал, постоянно следит за новаторскими методиками и применяет их на практике.

В работе с детьми всегда учитываются индивидуальные особенности детей.

Список альбомов пуст.