Детский сад "Чипкан", п. Суринда

День добрый, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте. Надеемся, что вы будете не только посетителями страниц сайта, но и  его активными участниками.

С 1973 года  гостеприимно распахнуты двери нашего детского сада     для детей с 1,5   до 7лет .

Детский сад имеет структурное подразделение: «Таёжный кочевой мини – детский сад «Аякан»».

ТКМ – ДС «Аякан» представляет уникальный тип северного детсада. Соответствует кочевому образу жизни народов Эвенкии, приобщает детей северян к этнической культуре, обычаям, традициям народа, прививает трудовые навыки в процессе совместной деятельности с родителями. Способствуя укреплению семьи, сохранению и восстановлению традиционного хозяйствования  и образа жизни коренных народов.

Наш детский сад является поистине садом для малышей, где любовно за ними ухаживают, растят и лелеют  добрые заботливые руки персонала,  трудятся над их развитием и воспитанием умные, талантливые, творческие  личности педагогов, заботятся о здоровье и благополучии, представители администрации.

Более 40 лет трудится  профессиональный, слаженный, творческий коллектив ДОУ на благо подрастающего поколения. Более 40 выпусков ушло из стен детского сада в школу. Теперь уже бывшие выпускники ведут своих детей в свой, когда – то детский сад, в группу, к своему любимому воспитателю.

На сегодняшний день в ДОУ  2 педагогов имеют среднее специальное образование, 3 педагога получают заочное среднее специальное образование.

В ДОУ выстроена система повышения квалификации, наставничества, оказание системной методической помощи молодым специалистам,  повышения мастерства и профессионального роста педагогических кадров.

1 педагог имеет 1 квалификационную категорию, более 25 лет стажа – 1 педагогов, 1 молодой специалист.

В детском саду 26 воспитанников.

В детском саду имеется физкультурный зал, совмещен с музыкальным, тренажёрная комната совмещен с сенсорной комнатой, кабинет  заведующей  совмещен с методкабинетом.

Сегодня детский сад располагает крепкой материально – технической базой и с надеждой смотрит в будущее, веря, что дети для нашего общества всегда были и будут главной ценностью.

Заведующий детским садом Виктория Ивановна Поликаренок.

Характеристика МКДОУ «Детский сад «Чипкан» п.Суринда» Эвенкийского муниципального района, Красноярского края
Характеристика МКДОУ «Детский сад «Чипкан» п.Суринда» ЭМР Красноярского края

Загрузить