Началась аттестация педагогических работников

публикация 9 ноября 2018

В 2018-2019 учебном году 48 педагогических работников образовательных учреждений Эвенкии заявили о желании аттестоваться на квалификационную категорию по своей должности, в том числе:
20 педагогов, не имеющих квалификационную категорию, пожелали аттестоваться на первую квалификационную категорию,
12 педагогов намерены подтвердить свою первую квалификационную категорию,
8 педагогов, имеющих первую квалификационную категорию, заявили об аттестации на высшую квалификационную категорию
и ещё 8 педагогов готовы подтвердить свою высшую квалификационную категорию.
Среди  них - 31 учитель, 9 воспитателей, 5 педагогов дополнительного образования, 2 педагога-психолога и 1 учитель-логопед.
24 октября на своём первом заседании Районный методический совет принял решение о ходатайстве перед Главной краевой аттестационной комиссией (ГКАК) о присвоении заявленной квалификационной категории 13 педагогам школ и дошкольных учреждений района.
Будем ждать решения ГКАК.

Н.В. Исенгалиева, председатель Районного методического совета