Итоги аттестации педагогических работников Эвенкии

в 2016-2017 учебном году

публикация 9 июня 2017

В 2016-2017 учебном году квалификационная категория присвоена 22 педагогам Эвенкии, об аттестации которых перед Главной (краевой) аттестационной комиссией ходатайствовал Районный методический совет.
            Успешно аттестованы в 2016-2017 учебном году на первую квалификационную категорию – 14 педагогов образовательных учреждений Эвенкии, в том числе:
            8 учителей - Андриенко С.В. (Нидымская ОШ), Балыкина Т.И. (ТСШ-И), Верхотурова Т.В. (БСШ), Комбагир Е.И. (ТСШ-И), Маслова В.И. (Суриндинская ОШ), Маймага А.И. (Ессейская СШ), Слепчугова Е.Н.(Нидымская ОШ), Чернуха И.И. (БСШ);
            4 воспитателя - Клюева Т.А. (ТСШ-И); Макашева Л.В. (ДОУ №2 «Асиктакан» п. Тура), Купчик Н.А. (ДОУ «Морозко» с. Байкит), Туркина Л.С. (ДОУ «Морозко» с. Байкит);
            1 педагог-библиотекарь Козел Н.Е. (БСШ);
            1 учитель-психолог - Крысь В.О. (ТСШ-И).
            Высшая квалификационная категория присвоена 8 педагогам, все они учителя школ: Каюкова Е.Г. (ТСШ), Лапо Н.Ю. (ТСШ), Петрова Н.Е. (БСШ), Привалихина Л.Г. (ВСШ), Сутлина З.Е. (БСШ), Ураско Г.И. (БСШ), – Филипенко Т.Н. (ВСШ), Шибко М.И. (ТСШ).
            Пятерым педагогам Районный методический совет отказал в ходатайстве об аттестации на квалификационную категорию, и они отозвали свои материалы.
            Ещё 16 педагогов заявивших о своей аттестации не представили аттестационные материалы для рассмотрения в Районном методическом совете.
            Подробная информация об итогах аттестации в 2016-2017 учебном году направлена во все образовательные учреждения района.
           Документы, регламентирующие аттестацию, методические материалы по оценке профессиональной деятельности педагогов размещены на официальном сайте министерства образования Красноярского края http://www.krao.ru/ в разделе «Аттестация». Подготовку к аттестации следует начинать с их изучения.

Жук К.И., председатель Районного методического совета