В школах Эвенкии прозвучали первые звонки

Нарядные школьники и пестрые букеты цветов – Эвенкия отметила День знаний. Торжества в школах начались с поднятия государственного флага и исполнения гимна России. С 1 сентября в начале каждой недели будет проводиться такая церемония. Честь выносить флаг достается отличникам и активистам, имеющим достижения в учебе, спорте и творчестве.

Учеников, педагогов и родителей с Днем знаний поздравил Глава Эвенкийского муниципального района Андрей Черкасов. Глава района и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Фарукшин посетили линейку в Ванаварской средней школе, которая в следующем году отметит 90-летний юбилей. Сегодня она распахнула свои двери для 32 маленьких ванаварцев.  Всего в школах района будут учиться 2 300 ребят, 252 из них – первоклассники.

Наряду с другими учебными заведениями, отдохнувших за лето учеников приветливо встретила Байкитская средняя школа. Более пятисот ребят сегодня собрались на школьном дворе, радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

В п. Тура на праздничные линейки поздравить учителей, ребят и родителей пришли представители районной власти: первый заместитель Главы Эвенкийского муниципального района И.С. Огольцов, заместитель Главы ЭМР по социальным вопросам А.В. Николаенко и руководитель Управления образования Администрации ЭМР О.С. Шаповалова. Гости пожелали ребятам успехов в учебе, интересных уроков. Учителям – чтобы их нелегкая работа была в радость, и в ней всегда оставалось место творчеству. Родителям, бабушкам и дедушкам терпения, способных детей и позитивных эмоций от этого удивительного периода их жизни – школьного.

В Туринской средней школе и Туринской средней школе-интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина провели на улице, а в Туринской начальной школе виновников торжества пригласили в актовый зал. Везде царила радостная и прекрасная атмосфера.

Home » Без рубрики » В школах Эвенкии прозвучали первые звонки

В школах Эвенкии прозвучали первые звонки