Home » Без рубрики » В Эвенкии выбрали воспитателя года

В Эвенкии выбрали воспитателя года

В райцентре состоялся ежегодный профессиональный конкурс «Воспитатель года Эвенкийского муниципального района-2021». Участие в творческо-педагогическом состязании приняли пять воспитателей из Туры, Байкита и Ессея.

Конкурс состоял из четырех испытаний — «Педагогическое мероприятие с детьми» (демонстрация фрагмента занятия, отражающего характерную для участника педагогическую технологию и методические приемы), «Мастер-класс» (демонстрация конкретных приемов, методов, технологий воспитания, обучения, развития и оздоровления в соответствии с тенденциями развития дошкольного образования), «Оформление стенда к празднику в дошкольной образовательной организации» (демонстрация конкурсантом умения подбирать содержание и материалы для оформления информационно-демонстрационного стенда к празднику в соответствии с возрастными особенностями детей) и «Занятие по выразительному чтению» (демонстрация конкурсантом умения выразительно читать художественное произведение для детей дошкольного возраста, проведение беседы с детьми о прочитанной книге).

Задача любого конкурса стимулировать профессиональное и личностное развитие педагога. Профессиональная самореализация воспитателя во многом зависит от его собственной мотивации, от нацеленности на свою деятельность. Ведь конкурс — это не только представление своих инновационных разработок, это еще и знакомство с опытом коллег, владеющих иными современными средствами, методами и технологиями дошкольного образования.

Каждый из педагогов на конкурсе выглядел достойно. Конкурсной комиссии пришлось нелегко, но победитель все же был определен.

«Воспитателем года Эвенкийского муниципального района-2021» стала Надежда Валерьевна Сытник — воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Олененок» с. Байкит.

В Эвенкии выбрали воспитателя года