Home » Без рубрики » В Красноярском крае уже больше 6,6 тысяч родителей зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее»

В Красноярском крае уже больше 6,6 тысяч родителей зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее»

Уже больше 6,6 тысяч родителей красноярских школьников зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

«Я поняла, что моих знаний и свободного времени не хватает для развития ребёнка в некоторых сферах, поэтому очень благодарна наставникам за то, что они смогли помочь ребёнку в развитии как специалиста и как личности в целом. Большим преимуществом является то, что занятия не длительны по времени, информация изложена интересно, понятно и доступно для любого уровня образования родителей и их детей. По моему мнению, проект «Билет в Будущее» интересный и очень нужный, – рассказала Татьяна Манакова, мама семиклассницы Евгении из Иланского. – А еще отдельная благодарность за видеокурсы для родителей в личном кабинете. Прошла не все, но управление временем “зацепило”». 

Участие родителей в проекте «Билет в будущее» – новшество этого года. В своем личном кабинете они могут отслеживать прогресс ребенка, просматривать рекомендации, согласовывать практические мероприятия. В ноябре появились обучающие видеокурсы, на которых специалисты рассказывают о том, как правильно говорить с детьми о выборе профессии, о принятии самостоятельных решений, о личных мотивах. 

Например, Виктория Шиманская, доктор психологии, рассказывает о том, как помочь ребенку быть успешным, управлять своими эмоциями, слушать себя и других. Тимур Жаббаров, специалист по работе с подростками, разбирает процесс принятия решения людьми, расстановки приоритетов, формирования цели, а главное, объясняет, как об этом поговорить со своим ребенком. Еще одной темой курсов стала рефлексия, для подготовки которой использовались методические рекомендации Института опережающих исследований им. Шифферса. СПРАВОЧНОПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» РЕАЛИЗУЕТСЯ С 2018 ГОДА. В РАМКАХ НЕГО УЧАЩИЕСЯ 6-11-Х КЛАССОВ ПРОХОДЯТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ТЕСТЫ, ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, НА КОТОРЫХ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАДАЧИ ИЗ ПРАКТИКИ НАСТОЯЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЛУЧАЮТ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОСТРОЕНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА. В 2020 ГОДУ ПЛОЩАДКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДОСТАВИЛИ 80 РЕГИОНОВ РОССИИ, А НА ПЛАТФОРМЕ ПРОЕКТА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛОСЬ УЖЕ 315 ТЫСЯЧ РОДИТЕЛЕЙ.

Регистрация в проекте, а также материалы видеокурсов доступны по ссылке bilet.worldskills.ru