Выпускники Эвенкии сдают ЕГЭ

Сегодня для выпускников школ Эвенкии, как и для их сверстников со всей России, началась горячая пора — период сдачи единых государственных экзаменов. Тесты в этом году перенесли на более поздний срок из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

Первые предметы, по которым сегодня состоялись экзамены — география, литература и информатика. Начало испытаний в 10 часов утра.

Так как, ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы, желающих пройти тестирование в Эвенкии сегодня оказалось не много – всего 7 человек. Этим утром открылись только два пункта для итоговой аттестации вчерашних школьников: на базе Туринской и Ванаварской средних школ. В Байките и Ессее, где также имеются районные площадки для проведения ЕГЭ, школьники на вышеназванные экзамены не заявились.

«Помимо традиционной проверки личности выпускников, организаторы сегодня следили за соблюдением мер безопасности жизни и здоровья школьников. На входе в пункт сдачи экзаменов проводилась обязательная термометрия участников, в помещениях нанесена разметка для соблюдения социального дистанцирования. В Туре один школьник не был допущен к участию в экзаменационной процедуре по причине выявления повышенной температуры тела. У него еще будет возможность сдать ЕГЭ в дополнительные дни с 3 по 8 августа», — рассказала руководитель управления образования администрации ЭМР Ольга Шаповалова.

В понедельник и вторник, 6 и 7 июля, пройдет самый массовый экзамен по русскому языку. Он нужен для поступления абсолютно на все специальности в вузы.

Home » Без рубрики » Выпускники Эвенкии сдают ЕГЭ

Выпускники Эвенкии сдают ЕГЭ