Сотрудники полиции напоминают, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.
Ежегодно с наступлением тепла возрастает количество чрезвычайных происшествий. Так, только в текущем году на водоемах Красноярского края погибли 7 детей. Причиной данных трагедий стало отсутствие должного контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением детей, не способность детей вовремя распознать угрозу и противостоять ей.
В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных обстоятельств на воде сотрудниками полиции осуществляется обследование предполагаемых мест купания с целью информирования органов местного самоуправления о необходимости установки на них щитов с соответствующими предупреждениями и запрещающими купание надписями, проводится профилактическая работа с населением.
Еще одной причиной несчастных случаев с несовершеннолетними стало падение из окон. Полицейскими зафиксировано 9 таких происшествий.
Сотрудники ОВД напоминают родителям: москитные сетки не являются преградой для детей – установите специальные запорные устройства или съемные ручки на окна. Полицейские призывают уделять пристальное внимание детям, их времяпровождению, соблюдать меры предосторожности в зоне отдыха и не оставлять детей без присмотра на воде и в квартирах даже на короткое время.
Уважаемые взрослые!
Чтобы избежать несчастного случая, необходимо соблюдать меры предосторожности.

•             Не оставляйте детей без присмотра даже на короткое время.
  •             Не открывайте окна, помните, что москитная сетка никогда не защитит ребенка от падения из окон.
  •             Установите специальные запорные устройства или съемные ручки на окна.
  •             Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  •             Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник. Не разрешайте детям играть на подоконнике.
  •            Установите по возможности на окна блокираторы или оконные ключи-замки, препятствующие открытию ребенком самостоятельно.
  •           Исключите нахождение детей на балконе без присмотра взрослых.

Home » Без рубрики » Полицейские обращаются к родителям: безопасность детей летом – это пристальное внимание и забота

Уважаемые взрослые!
Чтобы избежать несчастного случая, необходимо соблюдать меры предосторожности.

•             Не оставляйте детей без присмотра даже на короткое время.
  •           Исключите нахождение детей на балконе без присмотра взрослых.