Home » Без рубрики » Подготовка к ЕГЭ в Эвенкии

Подготовка к ЕГЭ в Эвенкии

На этой неделе 105 выпускников семи средних школ Эвенкии получили аттестаты о среднем общем образовании. 58 выпускников намерены сдавать ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения.

Как и всегда, у нас открываются пункты проведения экзаменов на базе четырех школ: МБОУ «Туринская средняя школа»,  МКОУ «Ессейская средняя школа», МБОУ «Байкитская средняя школа», МКОУ «Ванаварская средняя школа».

Напомним, в этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

На 3 июля запланированы ЕГЭ по географии, литературе и информатике;

6 июля состоится самый массовый ЕГЭ – по русскому языку;

10 июля – по профильной математике;

13 июля – по истории и физике;

16 июля – по обществознанию и химии;

20 июля – ЕГЭ по биологии и письменная часть итогового экзамена по иностранным языкам;

22 июля – устная часть ЕГЭ по английскому языку;

24 июля – резервный день по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков;

25 июля – резервный день (по всем учебным предметам).

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа — ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устная часть экзамена по иностранным языкам;

5 августа – ЕГЭ по русскому языку;

7 августа — по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Выпускники Стрелковской и Тутончанской школ решили ЕГЭ не сдавать, а в Кислоканской школе в этом году их и вовсе нет.

Все 58 участников ЕГЭ сдают экзамен по русскому языку, затем больше всего сдающих обществознание – 41 человек, на третьем месте – профильная математика – 35 сдающих, далее биология – 21 и физика – 15.

В этом году экзамены будут проводиться в соответствии с рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Нужно отметить, что маски, перчатки, термометры, дозаторы, санайзеры, средства для обработки компьютерной техники и гаджетов закуплены в полном объеме для всех пунктов проведения экзамена министерством образования Красноярского края и будут своевременно доставлены.

Подготовка к ЕГЭ в Эвенкии

На 3 июля запланированы ЕГЭ по географии, литературе и информатике;

6 июля состоится самый массовый ЕГЭ – по русскому языку;

10 июля – по профильной математике;

13 июля – по истории и физике;

16 июля – по обществознанию и химии;

22 июля – устная часть ЕГЭ по английскому языку;

25 июля – резервный день (по всем учебным предметам).

5 августа – ЕГЭ по русскому языку;