Home » Без рубрики » «Мы не могли отпустить детей без праздника!»

«Мы не могли отпустить детей без праздника!»

На этой неделе Туринская начальная школа прощалась со своими выпускниками. Это долгожданное и торжественное мероприятие прошло в необычном формате.

Общешкольный праздник, посвященный окончанию учебного года, в традиционном виде здесь не планировался в целях соблюдения противоэпидемических мер. Но коллектив школы организовал чествование выпускников без массового сбора, и оно получилось не менее торжественным и очень трогательным. Каждый четвероклассник с родителями был приглашен в школу отдельно от других в определенное время. Директор школы Т.В. Назарова вручила нарядным выпускникам дипломы об окончании образовательного учреждения, грамоты, тепло поздравила с этим знаменательным событием.

А представители родительского комитета вручили педагогам цветы и подарки, поблагодарили за творческую и благожелательную атмосферу в школе, а также за  профессионализм, терпение, доброту, ответственность, которые проявляли  учителя в процессе обучения детей.

Как и все школьники страны, четвероклассники последние два месяца учились дистанционно, итоговые контрольные работы они писали дома и передавали педагогам через мессенджеры.

«Действительно, мы пережили очень непростой период дистанционного обучения, — сказала директор Туринской начальной школы Татьяна Назарова. – Наш педагогический коллектив постарался организовать учебу максимально удобно для всех участников образовательного процесса. Хотела бы отметить, что итоги нынешнего учебного года показали даже лучшую успеваемость, чем обычно. Из 15 наших выпускников восемь являются отличниками. Поэтому я искренне благодарю ребят – за упорный труд, родителей – за терпение и коллег-педагогов – за понимание. Благодаря этому сотрудничеству, ответственному отношению мы справились с этой ситуацией! Сегодняшний день коллектив школы постарался сделать для выпускников и их родителей запоминающимся. Мы не могли отпустить детей, ставших нам родными, без праздника, без радостных эмоций, без чувства удовлетворенности за прошедший важный этап в их жизни!»

По материалам газеты «Эвенкийская жизнь»