Home » 2020 » Май » 31

Daily Archives: 31.05.2020

Проведение ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июня

Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.
Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.
6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.
Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.
«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», — сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдение дистанции не менее 1,5 метров.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская

«Мы не могли отпустить детей без праздника!»

На этой неделе Туринская начальная школа прощалась со своими выпускниками. Это долгожданное и торжественное мероприятие прошло в необычном формате.

Общешкольный праздник, посвященный окончанию учебного года, в традиционном виде здесь не планировался в целях соблюдения противоэпидемических мер. Но коллектив школы организовал чествование выпускников без массового сбора, и оно получилось не менее торжественным и очень трогательным. Каждый четвероклассник с родителями был приглашен в школу отдельно от других в определенное время. Директор школы Т.В. Назарова вручила нарядным выпускникам дипломы об окончании образовательного учреждения, грамоты, тепло поздравила с этим знаменательным событием.

А представители родительского комитета вручили педагогам цветы и подарки, поблагодарили за творческую и благожелательную атмосферу в школе, а также за  профессионализм, терпение, доброту, ответственность, которые проявляли  учителя в процессе обучения детей.

Как и все школьники страны, четвероклассники последние два месяца учились дистанционно, итоговые контрольные работы они писали дома и передавали педагогам через мессенджеры.

«Действительно, мы пережили очень непростой период дистанционного обучения, — сказала директор Туринской начальной школы Татьяна Назарова. – Наш педагогический коллектив постарался организовать учебу максимально удобно для всех участников образовательного процесса. Хотела бы отметить, что итоги нынешнего учебного года показали даже лучшую успеваемость, чем обычно. Из 15 наших выпускников восемь являются отличниками. Поэтому я искренне благодарю ребят – за упорный труд, родителей – за терпение и коллег-педагогов – за понимание. Благодаря этому сотрудничеству, ответственному отношению мы справились с этой ситуацией! Сегодняшний день коллектив школы постарался сделать для выпускников и их родителей запоминающимся. Мы не могли отпустить детей, ставших нам родными, без праздника, без радостных эмоций, без чувства удовлетворенности за прошедший важный этап в их жизни!»

По материалам газеты «Эвенкийская жизнь»