Home » Без рубрики » О мерах противодействия распространению вируса в образовательных учреждениях ЭМР

О мерах противодействия распространению вируса в образовательных учреждениях ЭМР

Руководитель управления образования администрации Эвенкийского муниципального района Ольга Степановна Шаповалова рассказала о том, какие карантинные мероприятия будут проведены в школах Эвенкии.

«Мы действительно получили от министерства образования Красноярского края дополнительное письмо, где было рекомендовано всем образовательным организациям объявить каникулы с 17 марта . На сегодняшний день, все руководители образовательных организаций  ознакомлены с Указом Губернатора, письмом министерства образования Красноярского края ,подготовлено письмо  от Администрации района.  Все учреждения дополнительно предупреждены о работе в телефонном режиме.  Но учитывая тот факт, что сегодня дети с утра пришли в школы, были проведены классные часы, на которых  детей еще раз нацелили на соблюдение соответствующих мер  безопасности в период карантина. Так же классные руководители предупредили родителей. Каникулы пока — до 30 марта. Мы ждем дальнейших распоряжений. Не исключено, что может быть введено дистанционное обучение. Пока что, объявлены только досрочные каникулы», — рассказала О.С. Шаповалова.

Те дети, которые  проживают в интернатах, остаются в этих учреждениях. При этом от массовых мероприятий придётся отказаться.

Также приостановлена деятельность учреждений дополнительного образования. Единственное, что остается в рабочем режиме, это дошкольные учреждения. Дело в том, что здесь приходится ориентироваться на невозможность многих  родителей перейти на удалённую работу.