Home » Без рубрики » ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

МКОУ «Ванаварская средняя школа» присоединилось к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

Данная акция проводится с 2017 года и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к Единому государственному экзамену, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. ЕГЭ проводился по предмету история, продолжительность которого составила 1 час. Задания и вопросы были посвящены теме 75-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

В фойе школы собрались участники экзамена, в качестве экзаменуемых выступили родители и представители местной власти.

Школа была подготовлена к мероприятию и соответствовала всем требованиям проведения Единого государственного экзамена. А именно, в учреждении были организованы специально выделенное место для личных вещей участников и организаторов, медицинский кабинет, аудитория. Как и положено, на входе в школу всех пришедших проверили переносным металлоискателем. В аудитории перед родителями был зачитан инструктаж и выдан экзаменационный материал.

По окончании экзамена родители высказали свое мнение о том, что процедура сдачи ЕГЭ на самом деле не так уж сложна, и теперь они уверены в том, что их дети-выпускники успешно сдадут экзамены.

Информационный отдел «ЭЖ»

ЕГЭ для родителей